Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2007, 18:33   #114
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Да, так чем помочь нормальному человеку.

Думала об этой идее Иеро. Почему-то пришла на ум "Подводная лодка". Причем, с мыслью "как сорвать тренинг". Например, можно договориться со всеми, чтобы они вытягивали спичку у 1-го человека, и отдавали 2-му. А потом вытаскивали у 2-го и отдавали 1-му. Т.е. чтобы у всех осталось одинаковое количество спичек. Тогда тренерам пришлось бы самим отбирать людей или придумывать другой сценарий на ходу. Впрочем, потом эту идею отвергла как сопротивляющуюся. Т.е. вся эта попытка сорвать тренинг - это сопротивление, которое показывает мне то, что меня цепляет.

Почему вспомнила ПЛ? Потому что конечно воспринимаю эту Иеровскую идею как "проверку". И она похожа на ПЛ. И там и здесь некие изгои общества не выживут.

Насчет отстрела. Тот кто хочет отстрелить бомжа, я думаю это такого уж труда не составит и сейчас - в смысле юридической ответственности. Одно знакомого избили 3-е в темной подворотне, он каким-то чудом сумел от них убежать. Когда он обратился в милицию, ему сказали: может не будете заявление писать, все нормально же кончилось. Все равно шансы, что мы их найдем практически равны нулю. Знакомый таки написал заявление конечно. Ну а если бы на месте знакомого оказался бомж? Кто-то бы стал искать каких-то виновников его смерти?

Я однозначно против отстрела бомжей. Во-первых, потому что от сумы и от тюрьмы не зарекайся, как говорит народная пословица.

Во-вторых, ну мало ли какие случаи бывают. Допустим, человеку стало плохо, он упал в грязь, ударился головой, получил сотрясение мозга. Через несколько часов пришел в себя, обблевал себя. Вот он и выглядит и пахнет как настоящий бомж. Тут охотник выбегает, прямо в "бомжика" стреляет.

У нас тут на днях очень похожая ситуация случилась, прям как иллюстрация к теме. Наша Кошка гуляет на улице. Мы раньше держали ее дома, но она постоянно рвалась на волю в пампасы. В конце концов мы стали ее выпускать. Естественно, она ходит где ей вздумается, в том числе на участках других людей. И вот оказался у нас по-соседству человек, которому не нравится, чтобы всякие уличные коты ходили по его территории. Имеет право. Может, у него аллергия на шерсть, может, коты ему грядки с цветами портят. Ну мало ли еще что. Мне рассказывали, что наша Кошка однажды залезла к кому-то в машину через открытый верхний люк. Короче, этот человек позвонил в службу и ему выдали специальную ловушку на котов. Нам позвонили из звериного приюта и сказали, что наша кошка попалась, и можем ее забрать, при этом заплатить штраф. Тут система отлова животных более щадящая. Животных не сразу убивают. Сначала их держат несколько дней в приюте, в надежде, что кто-нибудь возьмет их к себе. Если никто не берет, их усыпляют. Мы кстати взяли нашу кошку из того же приюта, в который она попала на этот раз. Причем, мы скорее всего будем выпускать кошку гулять и дальше. А штрафы во второй и в третий раз растут. В общем, не знаю, что делать. Не приучишь же ее не ходить на тот участок, где стоит ловушка. А сама она, боюсь, не сможет этого понять.

Да, так вот. Вернемся к нашим бомжам. Отстрел бомжей имхо вреден не столько для самих бомжей, сколько для общества в целом. Потому что рождает страх и ненависть. Имхо, обществу не станет жить лучше. Это все равно как чинить порванное одеяло, отрезая прохудившиеся места.

Что-то кажется еще хотела написать, вспомню, добавлю.
Che вне форума   Ответить с цитированием