Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2019, 11:40   #149
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
физики и лирики бьются за единственно верное понимание картины мира...
трагики и комики отыгрывают свои традиционные амплуа...
и только истинные дурики видят всё незамутнённым взглядом...
Истинный дурик, во-во - супер! Истинный дурик = правильный мистик

Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Странно.
Ну а чего странного то? Моя привычная личность, употребляемая в быту, прочитала комменты...завздыхала, стала закатывать глаза и вспоминать разные высказывания типа эйнштейновского : «Две вещи беспредельны - Вселенная и человеческая глупость, но относительно Вселенной я ещё не совсем уверен…»...
Но это ж личность, чего с неё взять то))

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
В общем, мистик хвалит мистиков и обвиняет в обусловленности ученых, соответственно ученый хвалит ученых и обвиняет мистиков.
Почему-то ожидаемо.
Не-не, никого я не обвиняю и не хвалю. Наверное, я так криво излагаю....
Я говорю ( пытаюсь) о разнице в восприятии реальности обусловленного ума и человека, обладающего сознанием. Обусловленный ум - это ум воспринимающий часть реальности. Как в той притче про слона- подошел человек к Слону, взялся за хвост и думает про себя - «это слон». Дальше он начинает пытливо исследовать этого «слона», собирать факты, измерять диаметр «слона», отрывать волоски от него и рассматривать их под микроскопом, срезать тонкие слои эпидермиса, брать анализ крови ( научный подход!!)...вообщем проникать в тайны строения «слона». Кто будет спорить что он изучает не слона?? Хвост слона - это тоже слон! И в тоже время как объяснить, что хвост слона это не совсем Слон?? И что тщательно изучая хвост...ну-у как то сложно будет проникнуть в тайну настоящего живого Слона.

iF

Цитата:
1) Что такое Правильное мистическое восприятие
2) Что такое неправильно мистическое восприятие
3) Чем они принципиально отличаются, как отличить одно от другого
4) Почему научный подход - это проекция, а правильное мистическое восприятие - это не проекция. Что вообще в данном случае понимается под проекцией.
Иф, у меня пока нет возможности написать много букаф на эту тему. Попробую пока коротко. Правильный мистик - это человек свободный от себя. Неправильный - это человек, живущий в воображении. Отличить их может тот, у кого есть собственный опыт выхода из воображаемых картинок ( и о себе и об окружающем мире )).

Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
О! If "Переобулся".



↓↓ Где-то Это уже было )))
Не иначе, мистическое влияние))
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием