Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2017, 00:23   #116
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
"Д. (наш сын) рано встал, в 7, ты его уложи пораньше. И еще, он сказал, что он рано встает, а ты еще нет, и он кушать хочет, но тебя боится будить.
Ничего особенного в его словах не вижу в данном случае. Тон был расслабленный, значит более менее наезда не было. (Понятно, что это мое мнение, но я просто не вижу наезда или критики в таких словах). Я бы ответила просто "Окей, спасибо за информацию, разберемся".
По-моему, как раз тот случай, когда вы реагируете слишком остро, просто потому что человек неприятный и история отношений тяжелая.
Цитата:
и вот теперь ему неловко, что он как бы мне такую "претензию" выссказал (через папу).
Я бы предложила не реагировать на это как на претензию - тогда у ребенка не будет эмоциональной реакции и все будет более-менее ровно.
Цитата:
Прислушаться к словам В. и действительно готовить какой то перекус на утро
А че его готовить. Купите кило яблок и научите откуда брать и как мыть )) Тем более ему нравится быть взрослым.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием