Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2017, 21:42   #72
ПростоОля
Пользователь
 
Аватар для ПростоОля
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 59
ПростоОля обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Оля, пять лет это уже личность, у которой есть и интересы и характер и мысли об окружающем.


Вот тут мне непонятно, его силком к папе отправляют? Или он говорит, чтобы сделать приятное маме, видя, что она расстроена необходимостью такого визита?

И еще вопрос, а кто определяет "моменты, которые на данный момент важны"? Для кого они важны и почему? Аллергия (которая диатез) она часто не от продуктов, а от нервов. Какие-то события (не всегда неприятные) приводят к возбуждению, а следовательно к сбою в иммунной системе. Может не в диете дело.
Силком никто не заставляет ехать. Но достаточно сыну посмотреть в окно на папу, как он хочет к нему. Мне это говорит о том, что ребенкино "не хочу ехать к папе" оно носит такой вот характер, о котором написала выше.

Но я не могу утверждать точно. Если честно, для меня самой это слышать было..тревожно что ли, потому что я не знала, как мне поступить. С одной стороны, у ребенка и у отца есть право но общение. Отец, как тут многие пишут, вполне нормальный. И я сама могу сказать, что он заботливый, опекающий, терпеливый, дающий. Но также я понимаю, что ребенок в непростой ситуации, он явно видит и чувствует напряжение в общении. Но при этом я точно могу сказать, что "не хочу ехать" не вызвано его желанием угодить мне. Это точно. Когда первый раз случилось такое, то я уже было хотела позвонить и сказать отцу, что так и так, но тогда вот как раз сын и посмотрел в окно, точнее сын сам попросил, чтобы я позвонила и попросила папу встать так, чтобы он из окна его увидел. Мне кажется, у сына своя какая то интуиция сработала, что именно ему надо сейчас, чтобы он "захотел" поехать к папе.

такое бывает редко, но бывает, и тогда я немного уговариваю, начинаю говорить, что он там будет делать, чем они будут заниматься. выстраиваю ребенку некую определенность, последовательность, предсказуемость.

Моменты...эти моменты они больше бытового характера, ну, например, говорю о том, если сын утром не позавтракал очень мало(такое иногда бывает, попил чай и ложку каши), а они могут пойти гулять сначала. Для того, чтобы папа был в курсе. Мне кажется, это нормальные такие вещи, они важны и занимают ровно полминуты времени.

На счет аллергии и ее причин не связанных с едой я сама много думаю, потому как есть основания полагать, что это может быть вызвано тем, что сын тревожный (как мне кажется) и наша обстановка влияет на него.
ПростоОля вне форума   Ответить с цитированием