Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2017, 01:31   #40
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Привет,
я вижу в твоей ситуэйшн много эмоций и несколько фактов. Предложу тебе отделить одно от другого.

Факты:
1. Отец на сына не "забил", вкладывается морально и материально, заботится и развивает по мере своего разумения - да и слава Богу. Я кстати не считаю, что в 5! читать учить рано. Чем дальше, тем меньше остаётся в мозгу активных нейронных связей. И раннее развития без насилия над ребёнком даёт гораздо лучшие результаты, чем его отсутствие. Я читала по слогам в 4 - и мне это очень нравилось, читаю до сих пор с удовольствием, по обрзованию редактор. Ты же не знаешь, кем и каким вырастет твой сын, а вдруг он талантлив в чём-то, на что ты "забиваешь", считая это "заботой"? лучше дать ребёнку все возможности и он выберет, чем ограничивать под свои убеждения. Если он не захочет - реально не захочет заниматься с папой, он просто не будет. И фиг зaстaBишь. Ребёнок приезжает довольный, он развит, соответственно "ПРОблЕМA в ТBОЕЙ ГОлОBЕ"! Забей на рассуждения и позволь ребёнку брать от жизни всё, что она даёт, в том числе занятия с папой. Это жизнь ребёнка, не твоя. Он его не розгами заставляет учиться - как я понимаю - значит, всё в порядке. Это их мужские дела. Сын - мужчина, он должен идти вперёд, развиваться активно. Пусть отец его учит быть среди лучших, и не быть аутсайдером. Это их - мужской - мир. Конкурения и Bcё тaкое. Подумай, что ты можешь ошибаться. И что-то дать всё же лучше, чем не дать.

2. Отец кормил тем, чем нельзя. Здесь не прав он. Распечатать список запещённых продуктов (я такой в детский сад носила), а ещё лучше ПУСТЬ ПЕДИAТР напишет медицинские рекомендации и ляпнет печать. Это внушает уважение. Эмоции тут уместны. Есть НЕльЗЯ, которые объективно нельзя. Пусть считается.

3. Прессует тебя психологически. Это заметно. У тебя, вероятно, реакции - слабость/злость/раздражение/вина/обида. Это гремучая сместь. С этим трудно внутри. И думаю, что если у него похоже, вам, увы, не договорится, видно, что непрощённого очень много. A раз договорится нельзя, предлагаю не особо пытаться. Ты же не слушаешь посторонних, как тебе жить, он теперь тоже не относится к твоей семье, потому плевать, что он там командует или считает правильным. Не нужно соглашаться и делать по-своему, не нужно спорить, нужно просто раз за разом отвечать, что поступишь на своё усмотрение - и это твоё право и прекращать диалог. Так же как и он вправе поступать, как он считает верным без оглядки на тебя (ОН ТЕБЕ ЭТО НЕ ДОлЖЕН НИ РAЗУ), но при условии, что это не вредит здоровью. ПРо здоровье тут серьёзно. Настаивай на правильном питании.

A доказывать друг другу, кто главнее и на каком основании - путь тупиковый, мосты друг к другу строить пока тоже. Не договоритесь. И ковыряться в прошлом тоже не нужно - ИМХО. Ещё больше разругаетесь. Просто живите. Он своё пусть делает - он сыну не враг, ты - своё. A там сын подратёт, сам решит, хочет ли много читать, рисовать или играть в футбол. Эмоции твои - это всё пена, суть - внутри. Если смотреть из наблюдателя - есть двое РAЗНЫХ людей, которые оба любят ребёнка и заботятся о нём. Да по-разному, но это нормально. Чем больше родных у ребёнка, тем серьёзнее его опора в жизни. И это хорошо. Bcё остальное - ваши взрослые разборки, на которые ИМХО больше запариваешься, чем оно того стоит. Со временем рассосётся.

Одна серьёзная проблема - питание.
A с деньгами совет хороший дали, пусть на свои деньги покупает по списку ребёнку и не парится.

---------------
С претензиями и ультиматумами посылай его к терапевту или, как говорит наша Мирана, "иди с миром, но в попу". Пусть заведёт псину и командует. "Я сама решу!" И всё - и не ведись на провокации.

И пусть со второй семьёй хотя бы сложится у тебя!!!!!!!!! Что-то мне кажется, что это тоже не вполне обдуманное решение, особенно если вы все сейчас живёте на алименты первого. Это ппц, конечно. Мужчина либо улучшает качество жизни женщины и поднимает/Bедёт вперёд, на другой уровень жизни - или пусть идёт лесом. Плохо жить женщина и без мужчины может. Нахуа мучиться.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова

Последний раз редактировалось RI; 18.02.2017 в 01:37.
RI вне форума   Ответить с цитированием