Тема: Празднуем
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2020, 15:56   #182
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Та, да ... В моем детстве, а родился я и вырос до половозрелого возраста в Западной Украине, - во Львове родился, осмысленное же детство и отрочество прошло в Дрогобыче, - у меня были два сказочных персонажа, - первый, - невидимый вживую, - приходил только ночью, - ложил подарки под подушку, - это Святой Николай (ну, или просто Мыколай), - а второй, уже видимый на новогодних утренниках, - это уже был непосредственно Дед Мороз. И тоже с подарками. Естественно, я верил в обоих. Также, как и в Снегурочку. И не помню, кстати, как и когда произошло, что я понял, что вся эта моя вера вдруг оказалась сплошным обманом. Правда, верующая бабушка, - царствие её сейчас небесное, - продолжала меня уверять, что Святой Николай угодник в отличие от Деда Мороза таки существует. Отец же мой, - атеист, - тоже сейчас уже его "царствие небесное", - говорил мне так: "Твое дело, - как хочешь, так и поступай, - хочешь, - верь, а не хочешь - не верь. И точно также поступай и в отношении Бога!". С тем я и пошел гулять в мир. Гуляю, - вот, - и до сих пор. И до сих пор, - что такое этот вот наш весь мир и всё то, что в нём находится, - нет, - знаю, что ничего про этот мир я не знаю. Что в детстве не знал, что и теперь не знаю. Но знаю, что присутствие в нашем мире Деда Мороза и Святого Николая угодника делает этот наш мир лучше.

Последний раз редактировалось Петр Тайгер; 18.11.2020 в 16:12.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием