Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2017, 19:09   #25
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Вендинговый автомат - это аппарат, а капитализм сложная институциональная система.
Производной которой он является. Доход-то с него всё равно кто-то получает.
Цитата:
Простор распахнут так, что словами не передать. Человечество слишком высокого о себе мнения, если считает свои успехи выдающимися. Нужно изобрести лекарства от кучи болезней, под ледяными шапками полюсов находится флора и, возможно, фауна, которой чёрт знает сколько миллионов лет, есть пустынные края, которые при наличии сильных идеи и воли, можно обжить.
Это всё - исследования, которые могут родиться из бытовой необходимости. Я же говорил о тех дорогах, на которые исследователя толкает интерес. Неразрывно связанный с тем самым слишком высоким мнением о себе. Поэтому если бы такового мнения не было - не было бы и никаких да Винчи, и мы бы до сих пор сидели в лучшем случае в бронзовом веке.
Цитата:
Я уже не говорю про освоение космического пространства, параллельные измерения (над поиском которых реально трудятся, а значит считают направление перспективным)
Трудиться-то трудятся, но дальше теории пока особо не зашли.
Цитата:
я уже не говорю, что истинная виртуальная реальность уже не за горами, а это способность конструировать собственные "Матрицы".
Это способность окончательно уйти в отрыв от реальности, будучи превращённым в квинтэссенцию потребителя. Так что если кто-нибудь когда-нибудь и приблизится к созданию подобного вида виртуальной реальности, то его исследования нужно будет пресечь методами вплоть до физической нейтрализации всех информированных сотрудников, поскольку они будут угрозой самому существованию человечества.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием