Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2020, 17:31   #226
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,639
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
ВиШень

можно-можно, на безрыбье и рак щука
я тоже с удовольствием могу послушать на двойной скорости, просто скепсис есть
Фавн, слушай Сапольского в таком случае, сам же говорил он тебе нравится. Ну раз сама личность Савельева у всех поголовно савельевофобов мешает вникать в его предмет и перекрывает доступ к тем знаниям, которые он даёт. Там всё будет то же самое, я проверяла выборочно. Но беда в том, что не хочется же, правда? Материал такой громадный, что проще сымитировать знание, просто упомянув имя Сапольского и обязательно противопоставив его Савельеву (наше икс лучше вашего икса), чем на самом деле вникать. Это прям тут сейчас тренд-тренд - упоминать Сапольского. Где знания, спрашивается? С такими как у вас тут околонулевыми ещё о чём-то браться судить это вообще беспредел.
Цитата:
Накилон
ну конечно же нет, это научные базы саенсдирект, пабмед и т.п.
Пересказ чего-то там.. это ещё не сами научные статьи. Сейчас отсылки в импортные научные журналы это тоже не показатель достоверности. С этим надо быть очень осторожным, на теме мозга спекуляций масса. Это вобщем так, ко всему относится.

Но если пройтись по твоим статьям, ничего противоречащего моей информации я не увидела. Не понимаю, чего ты возмущаешься. Память, внимание, стресс, фокусировка на задаче - ну и что? Смешно, ей-богу. Последние ссылки, с Альгеймером и прочим - сам-то понял, о чём там? Главное, что "хвалят", а чего и как уже не важно.
Цитата:
не совсем уж попсовые со ссылками на оригинальные исследования есть?
Погугли сам - эксперимент Слезина, в институте Бехтерева с молельщиками. Я его уже упоминала. Может найдёшь чего получше.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием