Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2013, 17:51   #78
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фамарь
Лёлька
Цитата:
Зачем я обычно пытаюсь доказать, чточеловек меня понял неправильно или конкретно сейчас? (если насчет реала) - Наверное, потому что от правильного понимания ситуации очень часто зависит успех коммуникации
Но человек, которому мы иногда пытаемся доказать свою правоту, может просто, избегая новых выяснений, сделать вид, что признал, а думать при этом совсем по другому.( типа- легче согласиться, чем спорить). И так очень часто бывает.
Бывает так, что такой вариант меня вполне устраивает
Бывает, что мне важно поставить галочку "я попробовала человека убедить"
Всякое бывает в сферических ситуациях
Цитата:
Именно потому я и не доказываю. А общение уже строю с этим челом по мере поступления новых поняток/ непоняток. Зависит от важности вопроса.
Это твой выбор
Я сначала попробую показать моё видение ситуации , как правило, меня окружают люди, с которыми возможно найти точки (прямые, плоскости) пересечения .
Цитата:
Цитата:
Фамарь, я почему-то уверена, что ситуацию насчет себя, своих мотивов и целей знаю более-менее четко
Лёлька, я это и не отрицаю.
Но и тот, кто нам противостоит, наверняка, тоже думает о себе подобное.
О себе или обо мне? Логично предположить, что я лучше, чем кто-то из здесь присутствующих знаю, сколько у меня комнат в доме?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием