Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2016, 11:13   #414
Праведница
Местный
 
Аватар для Праведница
 
Регистрация: 23.07.2016
Сообщений: 276
Праведница кусочек мозаики, нашедший своё местоПраведница кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Попробую объяснить на примере нашего форума.

Вот есть тема (любая) в ней пишут все желающие участники, читают тему те, кому интересно, кому скучно или те, кто случайно её открыли. Мы можем обсуждать в теме что угодно и КОГО угодно, пока этот кто-то не возражает. Т.е., если я пишу в теме, то выношу это на всеобщее обозрение - многие темы даже гостям видны. К примеру эту тему вполне могут читать сотрудники некоего банка даже не регистрируясь на форуме.

Если я что-то хочу обсудить вдвоем, но не считаю это обсуждение личным, то я обсуждаю это что-то в публичке. Иногда там получаются интересные диалоги. Иногда к ним подключается кто-то третий, случайно наткнувшись на нашу переписку. Эту информацию гости не видят, но "для своих" она видна

Если я хочу обсудить что-то минуя чужие глаза - я пишу в личку. Её не видят даже админы.

Предположим ты не знала, что у вас на работе аська контролируется. Тебе о, этом сказали открыто, ты вместо того, чтобы учесть данный фактор, встала в позу - достаточно глупый поступок, который легко может привести к негативным последствиям. Если ты учла данный фактор, а в позу встала только на словах и только в этой теме, то это еще глупее.
Я еще не сделала окончательный вывод для себя по части аськи: меня возмущает, что есть попытка влезть в мое личное пространство, а с другой стороны, может и правда кто то совсем посторонний может прочитать..

Я не сформировала пока свое отношение к этому
Праведница вне форума   Ответить с цитированием