Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2006, 11:32   #43
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Ноел
Цитата:
Думаю да. Если действие было произведено под руководством Духа Святого.
Угу. Сначала мы признаем, что бог един, и его сын - он сам. Типа между нами и Богом-отцом находится посредник - его Сын. Дальше - еще двенадцать посредников. Во блин! Ну ладно, их выбрал Сам Бог, находясь на Земле, так что ладно, пусть будут.

Далее. Еще три посредника выскакивают - не апостолы, которых И.Х. лично выбрал! И мы им должны верить, и порой даже больше чем апостолам. Че за нафиг?! А это Христос после воскресения пришел, и их типа протолкнул, о чем эти самые три типа сами и написали.

Ну ладно, скрепляем сердце, идем дальше. Проходит 300 лет. Опаньки! Обратно святой дух сходит, и руководит составлением, редакцией, анафематором и канонизатором Писаний. О том, что этими делами руководил святой дух, правда, уже в священных писаниях не написано, но мы и так знаем, что это именно он. Откуда? Ды поп в церкви рассказал. Ну и так, на основе общих соображений - типа, не можем же мы пользоваться библией, которую составил не святой дух. А раз пользуемся и веруем в нее - значит, сто пудов Бог писал/правил/составлял. А как же иначе?

Но самое интересное, что после этого Дух Святой больше ни разу не сходил, чтоб чего-то еще написать, поправить, и вообще поруководить процессом.

Или другой вариант. Св. Дух - он постоянно пребывает и руководит всем процессом (точка зрений пятидесятников, хлыстов и др.). Тогда спрашивается - а нафега тогда нам читать тасованные-перетасованные, переведенные книжки, с символикой совершенно другого суперэтноса? Ведь вот он же - Св. Дух, обращайся к нему и общайся на здоровье!

А дальше идет такой отмаз: "Ну да, он вот он Дух, но чтоб к нему обратиться, надо вот такой логин и пароль - Покаяние, принятие И.Х. в сердце свое по алгоритму указанному в Писаниях. И чтение Писаний.
И вообще, с тобой Дух пока не говорит, я тебе скажу, что он мне говорит. А мне он говорит, что надо читать писания."


Цитата:
как абсурд или бред некоторых "евангелистов", например про блох, можно принимать в серьёз?
А как можно воспринимать абсурд про 7голового и 12рогово зверя, и т.п.? Если же можно, то таким же методом можно понимать и абсурд про Пронойю, Ялдабаофа и т.д.
Цитата:
они не прошли проверку временем и не соответствуют писаниям Ветхого Завета.
Апокалипсис многими деталями тоже не соответсвует Торе. Ровно в той же степени, как и Апокриф Иоанна.
***************

Короче, такие вопросы к тебе, Ноел. -

1)Откуда ты знаешь, что компоновка/редакция писаний проводилась под руководством Св.Духа?
2)Если ж все-таки Дух реально постоянно присутствует в мире, то зачем нам читать писания, а не сразу обратиться непосредственно к нему?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием