Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2015, 02:17   #1
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Караул. Разбили градусник.

Ребят, дочка вчера вечером разбила ртутный градусник в коридоре.

Я с детьми уехала к маме почти на сутки. Сейчас с младшей вернулись. Старшая у мамы. Мущщин собирал шарики, потом мыл, как пишу в сети, раствором марганцовки и мыльным раствором - без соды - млин - нету соды. Проветриваем. И завтра проветривать ещё буду. По-нормальному.
Я приехала - ещё шарик нашла. Опять перемыли с марганцовкой. Всё, чем пользовались, выкинули. Ртуть тоже выкинули. Сейчас отодрали рефлёный порожек от ленолеума - там вдруг в луночках ещё капельки остались микроскопические. Тоже выкинем.

Караул в том, что боюсь, вдруг не все шарики собрали. И что моем этой марганцовкой в неправильных пророрциях. Почитала, что ещё хлорной Белизной можно. 1 л на 5 л воды. Завтра куплю. Начиталась -что почки отвалятся через пару лет, если всё не собрать или плохо отмыть. В МЧС вчера звонили - говорят ничо страшного, но у них есть ещё служба демеркуризации. Но она платная. И надо было сразу вызывать - тогда бы они всё сами тщательно собрали.

Я вот думаю, может, завтра их вызвать платно, чтоб померили остаточные пары ртути в воздухе - в допустимой концентрации или нет? Если где много, чтоб нашли и унесли. Вдруг мы не нашли ещё где-то. Хотя там ленолеум - слава Богу не паркет с щелями и не ковры. Коврик коридорный придверный выкинули.

Скажите, кто-нибудь разбивал градусник? Что делали? Вызывали МЧС или специальные службы? Нигде не пишут, реально ли отравиться оставшимся количеством шариков, которые не смогли найти (ВДРУГ! А может и все нашли - не знаю). Волнуюсь сильно. У меня "пунктик" на безопасности. Особенно на детской. А в сети пишут, что до года детки и домашине животные вообще умереть могут.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием