Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2011, 20:08   #17
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,723
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Я достаточно часто занимаюсь конструированием диалогов для себя. Особенно важных и имеющих для меня какие-то решабельные смыслы. Потому как в режиме экспромта я часто говорю всякую фигню не всегда в тему, и не всегда к месту.

Ну и помня о том, что экспромт - это хорошо продуманный спич, считаю, что предварительная подготовка речи - это и есть хороший тон.

Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
Человек по сути берёт слепок личности другого и эта модель другого живёт в нём обновлясь.
Но чтобы не втягиваться в стихийное фантазирование, я обычно организую своего оппонента достаточно схематично. Т.е. во внутреннем диалоге я преднамеренно конструирую не разговор, а именно модель разговора.

Хотя в большинстве случаев, практически все заготовки летят к чёрту - обычно остаётся ритмический рисунок беседы (с опорными точками), на который можно положиться.

Реально отдаться на волю фантазии можно, если шансов воспроизвести разговор в реальности практически не существует.

Цитата:
Я Алек Сандр(Фавн)
Ну, ты даёшь!!!

Иногда, я как ТутГромова проговариваю внутри себя неоконченные споры. Но чаще именно для того, чтобы поставить в них для себя точку. Т.е. найти для себя версию его/своего ответа после которой спор можно считать законченным.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием