Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2011, 23:13   #1
Лесоруб
дикарь
 
Аватар для Лесоруб
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 14
Лесоруб обретает свой цвет
Воображаемые диалоги и отношения

Уважаемые братья и сестры. Пожалуйста не стебитесь ввиду ранимости моей тонкой душевной организации.

Вобщем нужна литература, информация, укзатели на тему воображаемых отношений/диалогов.

Это не совсем разговоры с собой, но разговоры с воображаемым собеседником. Например я знакомлюсь с девушкой, общаюсь. А потом находясь один в комнате и выкурив косяк готовя например чай ловлю себя на том что представляю себе диалог с ней. Задаю вопросы, сам же на них отвечаю(как бы представляю что она могла бы ответить и в какое русло мог бы пойти разговор, вобщем далеко иногда заходит и я даже делаю выводы, что "а вот так пожалуй не надо")... очень иногда занятно поговорить получается за исключением того, что это всё таки целиком воображение.

Иногда самому себе так удачно пошутить получается, что я сам смеюсь, иногда задумывает(наводит) на какой-то занятный нюанс о личности этого реального человека... хотя игра и ведётся в воображении... вобщем жесть полная.

Вот это где-то описано... хочется на эту тему почитать.
И это не патология, это есть как разновидность нормы, ну почти как разговор с самим собой, только тут проигрываются возможные варианты развития событий... ну и это всё на автомате и с детства. Галюцинаций нет. Хотя если перед сном то там и воображение ярко включается. У меня очень яркое воображение, я в детстве целые речи перед воображаемым залом народа толкал. А щас всего с одним воображаемым человеком... вобщем мелочи.

Эта тема так же есть как некоторый этап влюблённости, когда идут частые представления объекта воздыхания в его отсутствие и даже диалоги с таким воображаемым человеком.
Лесоруб вне форума   Ответить с цитированием