Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2020, 20:04   #28
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,922
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Существует мнение, что умный - это всякий тот, кто сумеет, может прикинуться, сказаться дураком. Как говорится, - "делать, представлять из себя дурака, валять дурака". Дураку, как бы он ни старался, прикинуться, сказаться умным вряд ли удастся. Ни в первую минуту, - ни, тем более, - в последующие минуты, часы, дни и время. Недаром ведь существует пословица "Дурака видно издалека".

P
.S. Хотя, - вот, если верить мудрому Самуилу Маршаку , к-хм ... иногда случается и такое: http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=4357

И еще одно, извините, P.S. Каждый в отношении себя, естественно, предполагает, что он не дурак. И это, наверное, одно из нормальных ощущений нормального кроманьона (осовременневшегося первобытного кроманьонца, - современного человека). Но и оно лишь, заметим, - это ощущение, - в том числе там и моё , - всего лишь только предположение. Потому что дураки, судя по всему, - далее, извините, не моя цитата, но почему-то мне хочется считать её соответствующей настоящему обсуждению:
Цитата:
... это большинство человечества. Это и есть нормальные люди. Слово "дурак" вовсе не является обозначением представителя интеллектуально недоразвитого меньшинства. Для представителей этого меньшинства есть другие слова:
"олигофрен", "дебил", "идиот", "имбецил", "отставший в развитии" и т. д.
.

Последний раз редактировалось Петр Тайгер; 02.01.2020 в 20:29.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием