Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2007, 21:31   #50
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
Любань, я ведь пошутила в том посте.
И мне очень нравятся все эти твои характеристики масштабной личности. Наверное, их можно как-то структурировать, но здесь уже Тигр подправит.
Да уж, это он сделает однозначно
Цитата:
Но с одним я не соглашусь. Вот с этим

По-моему, масштабная личность практически не находится в гармонии с миром. Именно в этом ее движущая сила и источник энергии.
Надо, наверно, было пояснить. Слово "мир" я употребила, подразумевая под ним космос и коллективный бессознательный разум В том плане, что масштабная личность - это величина всеобъемлющая, для него мир обычных людей маловат,что ли...Не знаю, как еще объяснять Пусть Тигр думает. Он - умный
Цитата:
И еще вот это

Масштабная личность может и наоборот, нести хаос. Правда, тогда масштаб будет другой полярности.
Ага, если говорить о человеческом сообществе, то, можь, и так, какой-нибудь авантюрист мирового значения, например...

Но я подразумевала гармоничную личность (кста, в этом ограничении и сказалось отсутствие у меня системного мышления, широты охвата вопроса, так сказать.

А та личность, которую я имела ввиду, может нести хаос разве только в какой-то конформистской среде, не признающей права на другую точку зрения, возможность ее развития и изменение окружающего мира.
Наверное, все новое в таком обществе будет восприниматься как хаос.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)

Последний раз редактировалось Сероглазая; 25.10.2007 в 22:30.
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием