Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2007, 08:16   #36
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
Ты знаешь, SiberianTiger, а я не вижу уж та-акого противоречия между моей и сероглазой точкой зрения. Мы с ней, мож, вообще об одном и том же говорим, только она говорит, что яблоко пахнет летом и садом, а я (за Сенкса, несмотря на сходство точки зрения, не скажу) - что яблоко спелое.
А я вот общего ничего в ваших точках зрения не вижу.

Цитата:
О каком масштабе личности мы будем говорить, если эта личность вся такая, ну никому неведомая и изолированная?
Больше того, почему бы в числитель не поставить то, что "от творца"? Ведь то, что "от творца" определяется "на глазок". В высказывании Сероглазой - на Серый глазок.
Очень просто. Маштаб личности - в числитель, личность - в знаменатель, - и после сокращения получаем масштаб без необходимости знать, что такое личность .

Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
А мне кажется, что у личности вообще не могут быть количественные показатели. Могут быть только качественные.
Как, например, можно сравнить личность Наполеона, Леонардо Да Винчи и Эйнштейна?
А зачем их сравнивать?

Количественные, качественные - само понятие масштаба личности ИМХО весьма интуитивно.

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Я думаю, что масштаб личности - это либо интроект ("Ты должен быть масштабным, ученым, гением, богатым, сильным, ..... подставить свое"), либо страх несоответствия какой-то мерке (откуда эта мерка взялась - неизвестно, возможны варианты).
Что мешает тебе увидеть вариант масштаба как характеристики способа функционирования личности?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием