Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2014, 01:33   #108
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
В Гите описана космогония.

Да я уже тебе сказал - отрешись на время от пристрастности, просто сравни описания Бога А и Бога Б.

И какой из них гуманней - в свете вышесказанного?

А или Б?

Напомню: Бог в одном описании даёт альтернативу неверию в него вечную смерть (по мнению одних), или вечные муки (по мнению других), несмотря на искупительную жертву одной своей ипостаси - самому себе - ради нас с Вами.

Бог в другом описании - не даёт альтернативы неверию в него в виде вечной смерти (вечных мук), несмотря на то, что не была принесена искупительная жертва (кстати, и не нужная при таком раскладе).

Какое описание показывает Бога более любящим и более гуманным?
Заблуждаетесь,.. я уже сказал выше и повторюсь, что мне важны другие критерии определения любви Бога..
Описание может быть разным и даже может быть сладким и приятным для уха человека.., но потом во рту бывает очень нехорошо...послевкусие однако не из приятных..
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием