Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2006, 23:39   #6
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Воровство – это когда у кого-то вполне осознанно тайно изымается что-то более или менее ценное и переходит в собственность того, кто изъял. В данном случае, насколько я понял вводную, изымающий и «сбивающий с пути истинного» ничего не приобретает. Ну, кроме разве что некоего морального бонуса в виде повышения собственной значимости и уверенности в себе, и то, если заметил, что оказал влияние.
Если я использую чье-то мнение, путь даже и случайно услышанное, меняя на него свое, то это делаю Я, а не кто-нибудь другой. Это мне оно стало чем-то созвучно, это я решил его взять, а не кто-то. О каком воровстве может идти речь?
Да, люди оказывают влияние друг на друга взаимодействуя, и это нормально. И вполне закономерно при этом, что не всегда чье-то новое мнение оказывается лучше своего старого.
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием