Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2008, 20:54   #13
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Возможно сейчас происходит сегрегация (разделение) на "читателей" и потребителей медиаконтента. То есть одни, как и раньше любят читать книги, а так же большие тексты, а другие этого наоборот не хотят, желая потреблять то,что вливается само. Впоследствии будет разделение людей в обществе по типу мышления и эти разделённые группы будут конкурировать друг с другом.

По сути будет обострение естественной эволюционной групповой борьбы, которая отсеет что-то мкенее эффективное и наоборор закрепит и разовьёт эффективное.

Я тут внимательно подумал и пришел ко мнению, что я не могу достаточно точно спрогнозировать, как будет развиваться дальнейшее взаимодействие указанных групп. Однако понимаю, что новое поверхностное мышление будет реально востребовано в некоторых областях деятельности и, как это ни странно, может сильно поспособствать повышению общественной жесткости, укрепления тоталитарной системы управления.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием