Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2023, 14:52   #259
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
На Малом седле мы точно были, насчет Большого не помню.
Большое видно с вершины Малого. За час говорят туда дойти можно.
Цитата:
И мне кажется, что проще пройти 500 метров по склону (пусть и крутому, но не отвесному и с возможностью цепляться за кусты и устраивать передышки), чем 10 км по равномерно поднимающейся вверх дороге.
Согласна, это так и есть. А я вобще тогда не понимаю где вы поднимались. Тропа там вроде одна, мимо Лермонтова никак не пройти, и она тоже совсем не крутая, как и обратный спуск. Вы шли наверно каким-то нетуристическим путём.

вот карта участка. Но не вся, а только до памятника.
[IMG][/IMG]

Цитата:
Памятника не помню. А Эльбрус хорошо был виден. И что странно, я точно помню, что описывала, как я его сначала приняла за соляной террикон (еще на подъезде к Кисловодску) и только поднявшись достаточно высоко, уже в Кисловодске увидела и двойную вершину и заснеженные отроги. И про грузина с недействующим паспортом, который зачем-то поехал на поезде через 4ре границы (мы через Украину ехали) тоже. Но на МФ не нашла, а ЖЖ у меня в то время вообще не было
Жалко. Всегда интересно увидеть знакомые места под другими впечатлениями.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием