Тема: Гидра
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2015, 12:45   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,550
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В этих нелегких условиях очень популярным времяпровождением считалась охота на гидру. В те времена гидры были очень распространены, они были маленькие, Геракл, охотящийся на гидрусредние, большие и очень большие, при этом основным отличительным признаком у всех гидр было наличие нескольких голов на длинных шеях. Гидры были хищниками, и, как я подозреваю, регулярно воровали тучных быков, в результате чего бедные древние греки оставались без возможности принести жертву Зевсу в обед и очень расстраивались! Ведь без жертвы им приходилось питаться похлебкой из бобов с кровью, а ее вкусовые качества были таковы, что попробовавший ее один раз персидский посол сказал: Теперь я знаю почему греки дерутся так отчаянно, им просто нечего терять! По этому нет ничего удивительного в том, что охота на гидру стала популярным спортом, она была столь же популярной как охота на медведя или там льва в более поздние времена. А поскольку в Древней Греции все поголовно увлекались спортом, то они задолго до англичан выработали джентльменский кодекс охоты на гидру, о чем свидетельствуют многочисленные памятники античного искусства.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием