Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2011, 22:17   #7
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Трояна, Котавр, я понимаю, может возникнуть, конечно, и жалость к старухе. да, её реально жалко. но ведь у неё, по сути нет желаний. она ненасытна. и не разумна. и явно не любит старика.
чем старик занимался до женитьбы? видимо, тем же - рыболовством. так как жил на берегу моря.
а меня всегда поражало, давно, ещё с юности вот это старухино "Дурачина ты, простофиля"! Это же совершенно не возможно! а ведь многие так бабы говорят.
я так мужу никогда не говорила. и до сих пор не говорю, хотя он и поступает со мной подло, но в этом, собственно, нет его вины. он так поступает в соответствии со своей природой, которую я вовремя не поняла. сама, значит, виновата.
а вот старуха в себе вины никогда не видит. ей всё дай-подай. при чём давать должен дурачина, рыбка золотая, ну и вообще-то не важно кто. эгоистка. при чём сварливая.
и я хорошо понимаю стариков и сочувствую им.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием