Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2022, 09:55   #671
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
"Кто присоединит Галицию, тот потеряет империю" (с) П.Н.Дурново, министр внутренних дел, 1905-06 гг.


Знаменитое высказывание Петра Николаевича в памятнoй записке министра внутренних дел России Императору Николаю II являются не только предвоенными соображениями 1910 года, но и после военными соображениями 2022..
Цитата:
Я довольно много общался с Западенцами и до 1989 года, и после,
и как гражданин России категорически не хочу жить с ними в одном государстве.

Поверьте, как только они увидят, что война проиграна, они все завернутся в триколоры и пойдут встречать Российскую армию и Смерш хлебом-солью и цветами.

Они карьеру в России будут делать и писать доносы на тех, кто по из мнению недостаточно патриотичен, и все это для того, чтобы стать генеральным секретарем или президентом и отомстить клятым москалям за все.
Вот не могу понять …вот эту самую логику "имперскости". Присоединить к себе некую территорию с живущими там людьми…путем насилия с оружием в руках. И ждать искренней поддержки от местных жителей??
Ну-у-у... по моему очень логично и понятно …что люди, живущие на этих территориях ( которые в живых останутся), будут вынуждены имитировать принятие и поддержку своего насильника . Ибо без этой имитации им не выжить. И не смотря на пропаганду выгодности совместной жизни… ждать удобного случая и благоприятных обстоятельств для того чтобы скинуть ярмо или предпринимать некие скрытые действия по разложению империи…Странно думать, что конструкция, основанная на насилии и усиленных внушениях, будет хоть сколь нибудь стабильной, а страстное желание власти видеть вокруг "патриотичность" не будет использоваться умными подчиненными в собственных целях.

Ну, если уж так припирает на великость и грандиозность... есть же другой путь , гораздо более надежный. Присоединять не территории и не тела, живущих там жителей, а их мозги . Создание мотивации путем развития собственной экономики и привлекательных условий для жизни внутри своей страны. Тут же появится куча желающих стать "братьями" ….безо всякого принуждения и совершенно искренне "завернуться в триколор ( или другой какой флаг) " . Или может я по наивности в политике- какую то фигню сморозил??
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев

Последний раз редактировалось Ирис; 17.08.2022 в 15:12. Причина: поправила теги цитирования
Self вне форума   Ответить с цитированием