Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2013, 18:55   #7
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
А ты что браком называешь?


в принципе, это не важно. важно, что браком я называю ТО ЖЕ САМОЕ, что и мой муж.

вот когда супруги называют браком и семьёй РАЗНЫЕ вещи - вот тогда и получаются всякие бяки, из-за непонимания.

и да. конкретно я вступала в брак ради рождения детей. и мой муж - по той же причине. т.е. у нас была общая стратегическая цель. каковы должны быть дети. что им следует передать. как их правильно воспитывать. что для этого нужно.


но причин и целей может быть масса других. соответственно, и семьи будут другими.


а к государству лично я отношусь в принципе негативно. и лишний раз вмешивать его в свои дела не считаю нужным. а потому семья - это не столько когда штамп в паспорте, но когда люди живут вместе и участвуют в жизни друг друга.
однако, государство с этим не смиряется. и некоторые вещи вынуждает делать. по-разному бывает. а уж люди делают как им удобно.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием