Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2006, 01:04   #30
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
LAYSI
"Что поменялось от того, что земля по науке круглая, а не плоская? "

Знания фактов, не заменит религию...как незаменит круглое белым, или аромат слухом...это разное но состоит из цельного. "
ИЕРО
"Знание фактов позволяет разрешать действие страхов не старым религиозным способом (через ритуал) а новым набором иных способов как-то: осознание, понимание, поиск способов преодаления ограничений. Это существенно подмоет основание, на котором стоит пирамида религии и религиозной власти."

ИЕРО,но наука всёж не сможет заменить веру! Наука-лишь инструмент,помогающий постигать форму и, реже, суть явлений...Она всегда занимала "второстепенную" позицию "наблюдателя-открывателя"изучающего то,что УЖЕ существует.
Я склонна видеть "НЕКУЮ СИЛУ",( информационно-энергетическое поле)ПОСТОЯННО МЕНЯЮЩУЮСЯ, и всегда ИЗНАЧАЛЬНО ИДУЩУЮ ВПЕРЕДИ науки во все времена...Мы можем лишь предполагать-сможет ли наука добраться до познания всех принципов системы существующего мироздания или нет...
ИЕРО
Цитата:
Я считаю, что этот вопрос уже скоро получит доказанный ответ.
LAYSI
А это твоё право так считать...ну считаешь, что Бога можно доказать, дело твоё...мешать или припятствовать этому глупо...

Цитата:
И тогда власть дремучих религиозных суеверий рухнет.

"Суеверия не зависят от науки... "

Думаю,суеверия, да и вобщем-то вера-"романтическая" потребность человеческой души "в сказке"...иными словами-"уходе от привычной обыденности", которая может надоедать, утомлять и угнетать. И "верящему" порой даже неважно,ВО ЧТО и ПОЧЕМУ он верит... для него главное- сам ПРОЦЕСС ВЕРЫ...
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием