Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2017, 21:10   #28
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,638
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Иными словами, ты согласна с тем, что для общего удобства нужно добиваться неизменности единиц измерения. Тех самых договорных условностей, о которых писал Афа.
Не подсуживай Тутгром и Афе. Было сказано :
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Переменная. По крайней мере до последнего времени. Вращение земли вокруг солнца или вокруг своей оси - величины непостоянные. http://elementy.ru/nauchno-populyarn...?context=42845
А не знаю, чего вдруг стали меня просвещать в фундаментальных физических константах, после того как я прокомментировала твоё странное утверждение о переменной ед.времени и его необъективности.
Цитата:
Это каким-то образом делает ту или иную величину объективной?
Как метр или килограмм зависят от твоего личного мнения и убеждений?
Цитата:
О генетике. Людей и мышей.
Там несколько о другом было. Не используй приёмы для отвлечения внимания от темы.
Цитата:
Так за меня её уже Оккам доказал. За редукционизм слышала? Это там, где не множить лишние сущности. Любой пример "течения времени", который бы ты ни привела, я объясню более простым и экспериментально проверяемым физическим процессом.
К чему конкретно применяем принцип Оккама? Или так, как мы можем применить принцип ко времени?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием