Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2017, 18:55   #31
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от нечто Посмотреть сообщение
Запилил еще один. Фильм "вход в никуда".
Идея создавать критические обзоры на известные фильмы с изрядной долей юмора и сарказма мне показалась интересной. Но всё же напоминает пародию. Хронометраж выбран довольно большой и я думаю не случайно, поэтому чтобы приковать внимание зрителя, надо быть либо Гоблином, либо брать материал более актуальный и известный широкому кругу зрителей. Недавние "Защитники", например. Там бездна материала для стёба, хотя сам фильм и есть мегастёб. Но вроде всё уже про них нещадно откоментили. Фильмы как бы серьёзные - для поиздеваться всё же самое то. Специально поискала что-то подобное на "Опасный метод" (2012). Не нашла. Этот первый, что пришло в голову и хотелось бы увидеть в подобном ключе. Поразмышляла немного и понимаю: тема психбольниц неисчерпаема. Совсем свежий "Лекарство от здоровья", который по мне довольно неплох, брать смело, там есть за что подёргать. Всем известный и созвучный с ним по тематике "Остров проклятых" (2010) - я бы и его с такого ракурса глянула. Недавние космические - "Пассажиры" и "Живое" - тоже тема. Мимо Линча в данной задумке обзора-стёба вообще сложно пройти.

Цитата:
Сообщение от нечто Посмотреть сообщение
В наш убыстряющийся век это шта называется тренд. Мало кто читает и обдумывает новости. Большинство выбирают себе экспертов, которые им читают новости.
То же и с кино. Обзор это формат для тех (не только конечно), кто хочет посмотреть фильм максимально приятно и экономно + bonus.
Что-то сомневаюсь в существовании таких потребителей кинопродукции, т.к. худ.фильмы не поглощаются как новости, где одним хватает фактов, у других есть выбор экспертов. Кино не новости, старьё не перестаёт быть актуальным. Кино не идёт фоном, там надо своё внимание и в сюжет и в хронометраж вложить. Смотреть твои фильмы в такой подаче будут именно киноманы, которые любят ещё и пообсуждать. На них и надо бы рассчитывать. А если ЦА предполагается другая, полчаса на обзор одного фильма это слишком.
Цитата:
Я, например из таких. Современная индустрия не балует качественными фильмами. Поэтому подавляющее большинство я смотрю, что называется, "на перемотке".
А смысл, к примеру мне, смотреть на перемотке то, что не нравится, ничего же не теряешь, если фильм убог? Который ничего не даёт. Либо не смотри, либо получай удовольствие.

Смотреть "Вход в никуда" в твоём видении мне лично было интересно (хоть и с замечаниями). Но. По той лишь причине, что этот фильм мной уже был виден, где-то года 3-4 назад. Смотреть пародию всё же надо после оригинала.

Последний раз редактировалось Iruncha; 14.05.2017 в 21:56.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием