Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2013, 08:03   Рабочая тема. Пишите по делу. #5
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Учёного интересовали необычайно активные и здоровые люди, такие как Элеонора Рузвельт, Авраам Линкольн и Альберт Эйнштейн. Это, конечно, накладывает неизбежные искажения на выводы Маслоу, так как из его исследований неясно было, как устроена «пирамида потребностей» большинства людей. Также Маслоу не проводил эмпирических исследований[5].
Казалось бы с этим все очевидно - движущим мотивом большинства людей является поиск гармонии с самим собой и поиск согласованности с проявлениями внешнего мира.

Однако, довольно распостранены некие, как я их называю - буревестники, люди не умеющие быть счастливыми и реализованными в условиях пссихологического комфорта - люди, все время преодолевающие или опережающие реальность.

Фокусом моего любопытства и внимания всегда, с юных лет была именно эта категория людей.

Много позже, уже в зрелом возрасте я узнаю такое слово как [действовательность] - решительность и смелость совершать поступки.

К этому прибавится тезис от самого лучшего собственника и генерального директора сети магазинов SUNDAYS, с которым мне пришлось поработать в 2006-2007 гг., который говорил: "Как только мы позволяем войти человеку в зону личного и психологического комфорта, мы утратили потенциал роста и развития".

В 2010-2011 гг. мне посчастливилось поработать в структуре Валерия Ивановича Хорошковского, самой большой, на мой взгляд, Личности-Умницы, с которой мне пришлось в этой жизни пересекаться. Он изрек то, что со временем стало для меня непреложной истиной "Успех не в сбалансированности"...

Сама я темой профилактики депрессивных расстройств увлеклась в 2008-2009 гг., когда начала плотно и лично общаться с Денисом (rassudok), именно благодяря его усилиям и потраченному на меня времени, мне удалось выскочить из специфического философско-размышлительного способа мышления и включиться в режим стройного, пошагового, вопросо-ответного ритма рассуждений и принятия решений.

Тогда же, ощутив эффект нового для меня мышления, я поднялась из кресла и начала усиленно заниматься физическими нагрузками и в течение 3 месяцев решила практически все проблемы со своими травмированными после аварии спиной и шеей.

Вот так, постепенно я задумалась о способах автоматизации процесса смены типа мышления и его алгоритмизации, подобралась к иерархии потребностей и далее замыслилась о ценностных матрицах и их конгруэнтных сочетаниях в близком и социальном окружениях.

На себе я поставила множество экспериментов - и в этот раз тщательно их результаты зафиксировала в тетрадях, не доверяя их компьтеру и интернету... в главной части - своим близким друзьям-программистам, которые как оказалось, к воровству идей еще более склонны, чем мои коллеги по цеху.

Поэтому второй тезис, который я озвучу: пирамида Маслоу - не жесткая иерархия - в ней вполне можно менять слои местами и от этого прелесть жизни не искажается, наоброт - жизнь обретает новые смыслы, экспериментального толка.

Последний раз редактировалось Samirat; 13.05.2013 в 08:51.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием