Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2013, 10:07   #2
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Я предлагаю свое видение самых влиятельных женщин Мозаики.
Это не рейтинг самых лучших, или самых привлекательных, там будет другая градация. Это не отбор по критерию симпатии/антипатии, например, в мои списки первой десятки включены Тома, Лелька и Лиса, которые в отношении к Экзисто находятся в радикальной оппозиции.

Отобраны, во-первых, только те, кто по автоматической репутации на основе отзывов находится на первых страницах.

Во-вторых, из этих отобранных, были исключены те, кто в последнее время не пишет или пишет очень редко.

В-третьих, но во-первых, я учитывал, влияние на групповую динамику форума.

По этому критерию, на мой взгляд, лидерами являются:

1. Тутгром
2. Ирис
3. Лелька
4. Алискана
5. Самира
6. Мирана
7. Мари
8. Тома
9. Irina
10. Лиса

Пояснения:
а) Самира, безусловно, один из самых влиятельных по уровню генерируемых идей, тем и мыслей, но она редко появляется на форуме, тем не менее я поставил ее на пятое место.
б) По качеству и стилю сообщений Мари также одна из самых влиятельных пользователей, но в последнее время почти не пишет, тем не менее она вошла в список.
г) Я редко заглядываю в темы, где нет общественно-политических споров, поэтому я затрудняюсь определить степень влияния следующих пользователей: Трояна, Фамарь, Онна, Пятница, Левконоя, Улитка, Акбара, Дженни, Оса, Ящерка - хотя они пишут довольно интересно.

Если учесть, кроме влияния на групповую динамику, еще и вызываемый интерес сообщений (что субъективно), активность, полемический запал и стиль письма, то мой окончательный субъективный обобщенный рейтинг таков:

1. Ирис
2. Мари
3. Алискана
4. Самира
5. Лелька
6. Мирана
7. Тутгром
8. Irina
9. Тома
10. Лиса
11. Трояна
12 Улитка
13 Пятница
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."

Последний раз редактировалось Экзисто; 04.03.2013 в 10:12.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием