Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2007, 18:39   #4
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
1. Ваше имя, возраст, место жительства?
Виктор, 26, Железногорск

2. Ваша профессия? Место и стаж работы по специальности?
Инженер Программист. Завод который производит 2/3 спутников,
ни дня не проработал по специальности (ракетостроитель я). Программистом, скоро 4 года, если считать трудовую деятельность.

3. Меняли ли вы место работы, специальность? Как часто?
Пару раз менял. Специльность -- подумывал сменить на психологию, теперь склоняюсь к тому, чтобы совмещать.

4. В каком возрасте вы начали задумываться о выборе профессии и что на это повлияло?
Вы так любите детей? Нет, мне сам процесс нравится (с). Не задумывался, но решил лет в 14. Тогда первый раз серьёзно до компа добрался.

5. В каком возрасте вы приняли окончательное решение о выборе профессии и что на это повлияло?
Хороший вопрос, я до сих пор не знаю, чем буду заниматься лет через 10. Может в попы подамся. Поп-программер это серьёзно .

6. Готовили ли вас родители и другие родственники к будущей профессии? Какими методами?
Отец (Атэц) подваливал литературу по тому, что мне нравилось. Раньше была химия. До коДобывал что мог

Мама палки в колёса вставляла.

7. Оказали ли вам родители и другие родственники помощь в профессиональном становлении и росте? Какими способами?
Разве только денег на книжки давали. Ну и первый комп купили.

8. Удовлетворены ли вы своей профессией?
Честно хочу большего.

9. Если бы вам предложили условия работы намного выгоднее нынешних, вы бы согласились сменить работу, при условии, что на новом месте совершенно другой вид деятельности, другая специальность и все бы пришлось начинать почти с нуля?
Если дело интересное и первоначальный доход покрывает мои теперешние расходы, то да, легко.

10. Удовлетворены ли вы оплатой своего труда или личным доходом?
Хочу раза в полтора/два больше.

11. Интересно ли вам то, чем вы занимаетесь на работе? Идете ли вы на работу с удовольствием?
С удовольствием разделил бы обязанности, и кое чего переделал бы в делопроизводстве.

12. Используете ли вы в своей работе заложенные в вас таланты и способности? Считаете ли вы, что ваши способности полностью раскрылись именно в вашей сфере деятельности?
У меня есть и другие таланты, которые в работе программистом напрямую полностью не реализовать.

13. Имеете ли вы хобби? Какой процент времени вашей жизни занимают хобби, и какой - работа? Пересекаются ли в чем-то ваши хобби и работа?
Не знаю как делить.

14. Расставьте по важности для вас преимущества вашей работы:

е. Хорошие отношения с руководством
б. Дружный, приятный коллектив
д. Хороший социальный пакет, условия труда, гибкий график
м. На работе раскрываются ваши таланты и способности
л. Большие связи в интересующих вас кругах

а. Близость от дома

остальное кучей:
ж. Интерес к своему делу
з. Моральное удовлетворение от выполняемой работы
и. Социальная важность вашей работы.
к. Престижность вашей работы
н. Работа вас не напрягает, не отнимает много времени
о. Работа позволяет развеяться от домашних забот.

15. Есть ли у вас дети? Их количество, возраст, пол?
Пока нет.

16. Решили ли они уже кем станут когда вырастут? Если да, то когда, в каком возрасте?
Да, людьми, которые могут сами сделать выбор.

17. Одобряете ли вы их выбор?
При условии, что работа будет хоть где-то творческой. Хочется чтобы дети были не ниже, а выше родителей.

18. Готовите ли вы своих детей к выбранной профессии? Какими средствами? Есть ли у вас стратегический и тактический план?
нет детей, нет и плана.

19. Кто в семье в основном занимется профессиональной подготовкой ваших детей?
Когда будет семья и дети, буду я

20. Как вы отреагируете, если ваш ребенок неожиданно изменит свое решение о будущей профессии, а вы уже вложили в подготовку немалые средства?
Ну и гут.

21. Считаете ли вы необходимым познакомить детей с вашей собственной профессией или профессией вашего супруга и отдавать предпочтение в выборе именно им?
Зачем именно им? Может они в поэты/художники пойдут.

22. Какие у вас есть пожелания и предложения для родителей, обдумывающих будущую профессию для своих детей?
Учитывайте, что это им, а не вам потом с ней жить.

23. Если бы вы могли вернуться в прошлое, когда определялась ваша будущая профессия, что бы вы посоветовали самому(ой) себе? Своим родителям?
Подобрал бы себе лет в 7 хорошую секцию. Научил бы организовывать для себя команду. Посоветовал бы больше доверять своим ощущениям.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием