Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2006, 11:19   #28
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax
Понимание есть. Вот с принятием дело не так просто обстоит.

Все же я склоняюсь к мысли, что "Бог играет в кости" (хоть и не всегда).
Просто у большинства ИМХО до сих пор имеется заблуждение о том, что супермен - он обязан спасать всех, кто в беде.

А есть такое высказывание, весьма часто встречающееся на стенках американских офисов: "О, боже, дай мне силы изменить то, что можно изменить, мужество принять то, что нельзя изменить, и мудрость, чтобы увидеть разницу между этими двумя вариантами".

Так вот, разные продвинутые по-разному проводят границы, но кое-что общее в их подходе таки есть. И это общее - они вряд ли будут тратить время и силы на тех, кто внутренне не хочет спасаться/расти, кто хочет просто получить внимание/"плату от мира" за свои страдания. Ну и тех, кого спасти уже нельзя (в широком смысле этого понятия).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием