Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2016, 03:44   #7
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
У тебя хороший друг, Сашк, настоящий. Повезло. :-)

Я вот знаешь, чего поняла - люди, которых мы правда любили, они остаются с нами навсегда. Внутри. И какое-то насильственное изгнание из себя кого-то вызывает ровно обратный эффект. К чему я это? Для того, чтобы этот человек был в тебе, был частью тебя, если это тебе нужно внутренне, совсем не обязательно ФИЗИЧЕСКИ возвращаться в конфликтные отношения. То есть любимые тобой ранее всё равно с тобой, а ты выбирай физически то, что тебе действительно комфортно.

Обычно метания туда-сюда свойственны кармически обусловленным, тяжёлым союзам. Они для обучения и прожития чего-либо в жизни и в себе, а не для счастья. И, возможно, пока ты не осмыслишь, для чего в твоей жизни был и есть именно этот человек, с которым всё так сложно, эти тонкие нити не перерубишь и топором. Надо понять, с осознанием придёт и решение. Что в себе ты закрываешь об этого человека, что этот человек в себе латает при помощи тебя? Какой изъян внутренний вас обоих держит в зависимых отношениях? От чего в этом человеке ты не свободен? На что в тебе "подсел" тот человек?

Можно вспомнить технику разтождествления. Ищешь свои потребности, которые удовлетворяются этим человеком, свои "вкусности", которые получаешь от него (от неё - просто пишу "человек" безлично - так удобнее). А потом РАЗ-ДЕ-ЛЯ-ЕШЬ самого человека и эти "вкусности". К примеру, тебе в том человеке дорога поддержка, интерес к твоей жизни/личности, забота, тепло. Так вот это всё отдельно, а человек отдельно. Свои потребности закрыть можно с другим подходящим человеком, а этот - уже отделённый от потребностей человек - тогда, возможно, отпустит. То есть осознав, что тебе нужно вообще, чтобы ощущать себя любимым и ценным, ты, растождествив свои чувства и того человека, перестанешь нуждаться в том, чтобы эти потребности удовлетворялись именно тем человеком...


---------

Но мне больше помогло всё-таки принятие части другого человека в себе. Когда я перестала бороться со своими воспоминаниями, эмоциями, чувствами и привязанностью в себе, А ПРИНЯЛА С БЛАГОДАРНОСТЬЮ - "спасибо за то, что ты дал мне, это навсегда со мной, но мне пора идти дальше" - отпустило. А на все эмоциональные попытки тебя вернуть, можно вежливо и прохладно предлагать теперь толькко дружбу и дистанцироваться физически на приличное расстояние, дабы в искушение не войти.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием