Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2011, 18:53   #1
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Последний просмотренный фильм

Предвидя камни в огород по поводу "в чем смысл темы", заранее поясняю, что смысл (для меня, например) сугубо практический: чтобы не заводя о каждом фильме отдельную тему (ведь не про все фильмы тема выливается в дискуссию), можно было бы поделиться мнением "смотреть\не смотреть".
В этом разделе полно тем про отдельные фильмы длиною в 3-4 поста, не получивших дальнейшего развития. А так, может кто-то, заскучав, воспользуется этой темкой, выбирая фильм на вечер


Я просто только что посмотрела фильм "Философы: уроки выживания". Под впечатлением. Подруга порекомендовала, и я, в общем, не пожалела о потраченном времени. Захотелось разделить эмоцию, но без долгих обсуждений, а так фильм вполне себе тянет на тему "Психологические фильмы".
Жанр - триллер+фантастика

сюжет:
Цитата:
В международной школе в Джакарте таинственный учитель философии в качестве выпускного экзамена предлагает 20 студентам провести эксперимент. Этот опыт будет самым экстремальным, с которым они когда-либо сталкивались.

Используя только силу логики, студенты должны выбрать, кто из них будет достоин получить место в подземном бункере — единственном месте, где можно спастись от приближающейся ядерной катастрофы. Бункер рассчитан на десять человек, а значит, тех, кого не выбирают, ожидает жестокая смерть. Реальность классной комнаты эффектно перетекает в воображаемый, но в то же время пугающий мир надвигающегося апокалипсиса… (с)
Интересно, как студенты пытаются отобрать людей правильно, и раз за разом у них не получается выжить.
Понравилось, в целом.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось Рыжий Кот; 12.05.2015 в 18:28.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием