Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2006, 00:51   #10
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Константин Шереметьев, так..., начали одну тему и переходим совсем в другую. Собстьвенно перенесу ка я эту тему в "мастерскую предпринимательства", ибо это уже совсем не "психология".
Цитата:
Вопрос в том, как построить быстро развивающуюся компанию.
Хм.., с чем споришь? с тем что делать с кадрами или как компанию строить? Это не про Фому, о котором был разговор изначально - это прол Ерёму. Получается тема не о том, что заявлено.
Ну да ладно, коли так пока продолжим здесь.

Итак, построить быстро развивающуюся компанию можно используя любых сотрудников. Кадры решали всё только при советской власти, впрочем и тогда народу мозги пудрили. Всё решает система управления - кадры вторичны. Можно, конечно, сказать, что система управления - то же кадры, но вот здесь я не соглашусь сразу, ибо чётко простроенная система может использовать для своего функционирования любые кадры, которые в неё вписываются.

Да, я согласен, что "кадры-победители" обеспечивают заметно больший КПД на уровне низкой капитализации бизнеса, но с ростом капитализации это преимущество постепенно сходит на нет и даже имеет обратную тенденцию. Это естественный закон экономических систем. Поэтому в больших компаниях "креативный" персонал имеет куда меньшую численность по сравнению с "исполнительным", иначе компания просто неустойчива в своём функционировании и развитии. Исключением могут быть разве что торговые холдинги, коллективы разработчиков ПО, но и там доля исполнителей весьма высока.


Продолджу по приезду со слёта, хотя, думаю, к тому времени будет проще начать другую тему, предварительно прочитав несколько книг по системотехнике бизнес-процессов и экономике. Просто что бы не изобретать понапрасну "велосипедов с квадратными колёсами".
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием