Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2020, 23:12   #4
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
А я унитарку путаю с социалкой, вренее, они у меня как-то смешиваются.
Социал унитарному начальнику: "Ван Ваныч, очень нужны деньги в наш (детский фонд, деток из бедных семей в летний лагерь надо вывести, фонд помощи пенсионерам, им лекарства купить не на что, повысить зарплату уборщицам, им несправедливо мало платят").

Ван Ваныч: "Не предусмотрено, фонды распределены на ближайшую столетку, обращайтесь в установленном порядке".

Социал: "Ван Ваныч, мы собираемся создать фонд имени Вас, это правительственная программа международного уровня, первая полоса "Вестника Галактики" целиком зарезервирована под интервью с Вами, Ваш авторитет и влияние станут непоколебимыми и вся Галактика будет под Вашим контролем".

Ван Ваныч: "Принесите завтра смету, я дам поручение выделить средства".

Вот как-то гротесково так.

А серьезно - унитарщику важно, чтобы порядок, контроль и по инструкции; социальщику - чтобы гуманно, порядочно, честно и справедливо. Социальщику важны люди, унитарщику - структура, а люди - постольку поскольку структуру поддерживают и вписываются. Социальщик может последнее отдать нуждающемуся, причем анонимно, лишь бы помочь - унитарщик - если это его влияние и статус повысит. Такая вот разница.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием