Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2013, 22:45   #148
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Луч утреннего солнца пробился сквозь шторы и зайчиком прыгнул на переносицу детектива..
Мужчина открыл глаза и прислушался. С кухни доносилось звяканье посуды.
Наверное Крисс готовит завтрак, подумал Судак.
Он встал, оделся и вышел из комнаты.
- Здравствуйте, вы наверное парень Крисс? – незнакомая женщина уверенно орудовала сковородкой. А где моя племянница?
- А, вы та самая тётушка, о которой я так наслышан? Судак отвесил лёгкий поклон.
- Тётушка Тесс, представилась пожилая, немного полная, с добрыми глазами хозяйка кухни.
-Сейчас я позову Крисс . Судак поднялся на второй этаж, открыл дверь – Комната была пуста, только ветер теребил шторы в распахнутом настежь окне.
Он выглянул на улицу и позвал -Крииисс!! Ответа не последовало.
Странно, подумал детектив, вернулся в комнату и внимательно осмотрел вещи и мебель.
Всё было покрыто лёгким слоем пыли, покрывало на кровати было в идеальном состоянии. Ясно было видно, что комнатой давно не пользовались
-Её нет дома, наверное она ушла ещё вчера, растерянно доложил Судак тётушке Тесс.
-Ты её наверное очень любишь?
- Да, очень.
-Так не стой, езжай, догони её – сказала Тесс решительным голосом.
Детектив быстро кивнул, попрощался с тётушкой, выбежал на улицу.
Ситроен стоял на своём месте у зелёной ограды.
Судак быстро сел за руль, сорвал машину с места и помчался в сторону Парижа.
судак вне форума   Ответить с цитированием