Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2013, 23:46   #109
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Назревала необходимость лететь в Францию. Судак дал задание Лауре доложить Трампу о проделанной работе и заказать билет на утренний рейс до Парижа, а сам решил обойти адреса , которые продиктовала ему Сара.
После нескольких бесполезных расспросов работников , он наконец напал на нужный след . Один из продавцов вспомнил высокого, лощёного мужчину в шофёрской кепке. После долгого и тщательного выбора, он купил массивное пресс-папье с горгульями и статуэтку Будды.
- А мужчина случайно не сказал почему он выбрал именно эти изделия? –спросил Судак.
Почувствовав заинтересованность посетителя, продавец начал интенсивно почёсывать за ухом, теребить нос, издавать непонятное мычание. Бывший коп отлично понимал такие жесты, он вытащил пятидолларовую купюру и помахал перед носом продавца – Ну , давай рассказывай. Банкнота моментально исчезла в кармане собеседника.
- Он был очень молчалив- продавец загадочно наклонился к уху Судака- но я подозреваю, что пресс-папье и статуэтку отнесли в соседний квартал к Бонни Спенсеру.
-А кто такой этот Спенсер?
- О ! Это великий мастер тайников. За очень приличные деньги он изготавливает отличные потайные места в разных предметах, но вы это слышали не от меня. Его мастерская расположена рядом с книжным магазином , в соседнем квартале.
- Я знаю этот магазин, спасибо за информацию
-Всегда рад помочь щедрым людям – широко улыбнулся продавец.

Судак вышел на улицу и позвонил Саре.
- Привет малышка, давно не слышал твой приятный голосок.
- Я тебя внимательно слушаю и помни, что ты звонишь в государственное учреждение.
- У вас есть информация по Бонни Спенсеру, он владелец мастерской?
- Сейчас посмотрю, послышалось шуршание бумаг, вот - Бонни Спенсер был убит при невыясненных обстоятельствах три месяца тому назад.
- Спасибо тебе большое – Судак задумчиво повесил трубку .

Рано утром серебристый лайнер с Судаком на борту взял курс в сторону самого прекрасного города Земли.
Конец 2 главы.
судак вне форума   Ответить с цитированием