Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2018, 14:03   #59
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,353
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ЭТЦ Посмотреть сообщение
Мне казалось, что в семье должны быть общие интересы. Т.е. я должна интересоваться и поддерживать разговор, а значит немного разбираться, в том, что ему интересно, а он в моих делах.
Но вы пишете, что это не обязательно и даже плохо.
и да и нет. просто.... ну из моей семьи пример. мне допустим интересны всякие цигунойоги. а жене нет. ну что мы будем вымучивать друг из друга ==интерес который должен быть==.
не надо. так же и я - не во все вовлечся и увлечься могу что искрене интересно ей.

но пересечения тоже конечно есть. допустим цвето - садо - водство. правда она фиалочник, а я кактусятник. потом мы неравнодушны оба к книгам. но она профи, филолог, а я так мимо проходил.

я к чему - каждый имеет право органично вырастить в себе интерес к тому, что естественным образом значимо для супруга. но не растет так не растет , не надо себе и партнеру выносить этим мозги.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием