Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2015, 08:43   #15
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я была на мастер-классе Гиршона.

Там действительно умение танцевать особой роли не играло.
Наверное, НЕумение танцевать особой роли не играло.

А я вообще-то сказала, что желание что-либо делать неминуемо оказывает влияние на процесс в сторону роста эффективности. Если человек хорошо умеет танцевать или любит это делать (исходная фраза Ирис была "не имеет значение наличие умения или любви к танцам"), то желание у него наверняка есть, и это принесет свои плоды.
В то же время если кто-то начинает с нуля, то ему желание заниматься танцами тоже сослужит гораздо лучшую службу, чем отсутствие этого самого желания.
И опять же язык тела, либо самосовершенствование через танец и выведение своих неосознанных историй на белый свет, либо искоренение зажимов (если они вдруг есть)) умеющему танцевать удаются гораздо проще, чем, к примеру, если бы Дима на эту терапию пришел - он как раз не хочет, и, возможно, не умеет.

Так что как это умение и любовь к танцам могут НЕ помочь, я просто не понимаю))) Ну а раз помогут, то и значение это имеет. Положительное.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием