Тема: Рабочая: С чего начинать?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2013, 21:46   Рабочая тема. Пишите по делу. #47
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Я так поняла ,вопрос в том, как создать здоровое государство. Будем отталкиватся от того, что :"Государство — совокупность политических институтов, главной целью которых является сохранение целостности общества."
Увы, реальность с определениями немного не совпадает. Главной целью любой системы (в том числе подсистемы) является сохранение системы. То есть любая подсистема (некий институт) работает на систему тогда и только тогда, когда сверху управляющие воздействия не дают ей крениться в сторону сохранения интересов собственной подсистемы. То есть упор должен быть на процедуры, которые должна исполнять подсистема.

Целостность общества... Что-то я слабо себе представляю, как сумма не целостных индивидуумов в итоге может дать целостное общество.

Цитата:
Внимание,вопрос. Какие социальные институты в РФ лишние,какие нужно создать,какие не выполняют в полной мере возложеных на них обязанностей и на ваш взгляд,почему?
На мой взгляд основная причина - отсутствие процедурной составляющей. Сквозное и повсеместное. Уже какое-то время делаются попытки эту проблему преодолеть, внедряются образовательные стандарты, медицинские стандарты и т.п. но... Это происходит под лозунгом равнения на бюджет, решается задача не как сделать, чтобы результат для людей был, а как вписаться в бюджеты, которые режутся постоянно. На практике это превращается в кучу отчетной писанины, которую должны выдавать на гора врачи, учителя, воспитатели в детских садах...

Нужен принципиально другой алгоритм. А до того нужна стратегия.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием