Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2007, 19:32   #7
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иеро
Мои корни по материнской линии идут из казачества, в
силу этого я раньше реально интересовался этим явлением.
Аналогично. Плюс немного вращался в этой среде.
Цитата:
военно-крестьянская община
Народовластие невозможно при отделении армии от народа. Поэтому перенесем военизированность на другие классы общества и посмотрим. Типа постебаемся.

Военизированный пролетарий.
Военизированный бизнесмен.
Военизированный интеллигент.

Однако, забавные ассоциации? Я могу себе представить только "военизированного бизнесмена".

Фишка в собственности. Военизированным может быть только класс, имеющий собственность, окромя собственных рабочих рук/тел/мозгов.
************

Кстати, о казачестве.

Особый полк Тибетских казаков барона Унгерна - это не просто выдумка Пелевина. Это реально имело место быть. Забавно еще то, что там практиковались всякие буддистские вещи. И главным монгольским ламаистом барон действительно был объявлен воплощением бога войны.

***********
Минусы казачества (возрождаемого): направленность на лозунги типа "православие самодержавие народность".

Но, в принципе, если учесть бунтовщицкие традиции, традиции прославления прави (вместо православия), то, м.б., казачество может стать и прогрессивной силой. Если, конечно, это кому-то понадобится.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием