Тема: Рабочая: С чего начинать?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2011, 21:36   Рабочая тема. Пишите по делу. #13
madgenta1
Местный завсегдатай
 
Аватар для madgenta1
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 702
madgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражей
2 Мирана, Рассудок
Вот, на мой взгляд, самое зловредное и неполезное, чему посодействовало изучение западных психологов - это внушить людям, тем или иным способом, прямо или косвенно именно эту сентенцию, её якобы неоспоримость: люди- животные! И всегда ими останутся. И основные их действия – конкурентная борьба за выживание. Поэтому как выживать в этой борьбе и надо учить. Учить быть животными.

Почему-то совершенно не понятно многим, что люди потому и остаются людьми, что всячески сопротивляются этому. И чем больше они не желают быть фюрерами и вожаками горилл, альфа самцами и прочими самыми хищными говнюками, тем больше они становятся людьми.

Госспади! Как же козловы на тренингах-охрененингах людям мозги сумели засрать! Обалдеть!
Либероидная млятская психология сейчас изучается на псих факультетах и внедряется в умы на тренингах

Вот не понимаю, не ужели трудно понять, что есть мудачьё, которое заинтересовано только свой конкретный личный интерес отстоять, свою личную выгоду видеть и за неё жопу рвать онли. А есть люди, думающие об интересах многих, большинства. Чтоб большинство чувствовало себя комфортно, чтоб большинство чувствовало себя людьми, а не средством обогащения для других, расходным материалом, быдлом, биомассой для подлых троглодитов.
И всё то люди умудряются не понимать, и всё то людям хочется примерИть свои морально этические представления с официозом в современной психологии, политики, точнее, с неявной государственной идеологией.
А стоит ли? Не пора ли заканчивать адаптироваться и адаптировать к несправедливой, подлой системе социально экономических отношений?
И приговаривать мантры: Мы счастливы и веселы, всё хорошо, главное- это лишь моя хата, рубашка и моё личное самочувствие и достаток.

Уже колокол звонит! Что до сих пор не слышно?!

Целеполагание говорите?
Ну, сравните цели: 1. Выжить и хорошо жить мне и моему близкому кругу.
2. Жить в стране, в мире, где если не всем, то большинству людей будет комфортно, где каждый сможет быть полезным и нужным, где каждый будет ценен и уважаем.

Разъяснять, говорите?
Кому-то ещё не поздно разъяснять или хотя бы представлять альтернативный взгляд и мнение. А кто-то, имхо, уже потерян для общества, бо сгнило его нутро уже, взгляды и мнения на правильность закостенели в догмы. Закрепились привычки реагирования.

Зы. С чего начинать? Форум околопсихологический. Поэтому предлагаю трезвым взглядом прочитать и увидеть свежим взглядом, идеологический контекст работ любимых учителей психологов, на которых вы учились. Это уже будет немало.

Последний раз редактировалось madgenta1; 11.04.2011 в 21:47. Причина: дополнение
madgenta1 вне форума   Ответить с цитированием