Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2021, 16:43   #31
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Эта тема за долгое время так и не стала мне понятной..
И хорошо что ни стала, Вов. Ибо чревато разрушением определенных твоих внутренних устоев, что может быть для тебя весьма некомфортно. От них же придецца как то отцепляцца. А что такое "разотождествление " для отождествленного?? Это ж маленькая смерть! Чем сильнее прицепился и удерживаешь - тем разрушительнее последствия возможных изменений. Тем нежелательней впускать это новое понимание.
Для сильно привязанного лучше этим новым пожертвовать, отбросить его нафиг, остаться как бы собой и все дела.


Цитата:
А должно ли быть иначе?
Тут желательно уточницца ( это как бы индивидуально желательно подходить для корректности) -для кого должно быть иначе то?
Для тебя должно быть так как есть. Защита от понимания у тебя работает исправно. И во время общения и как бы попыток понять происходит не рост понимания, а как бы прокачка возможностей НЕ понять и твое умение НЕ понимать становицца очень изобретательным, изощренным и многовариантным. За "долгое время" твои возможности НЕ понять значительно выросли ( на мой взгляд).
В момент задавания вопроса ты как бы желаешь понять, а в момент слушания ( чтения) ответов - это желание вдруг исчезает ( или становицца слабым), а проявляецца желание НЕ понять и ловко уводит тебя куда-то в сторону. При этом твои внутренние стереотипы остаюцца в целости и сохранности.
Ну, я думаю не стоит особо парицца по этому вопросу…значит так и должно быть.
А потом это всего лишь мое частное мнение, не значимого ( надеюсь) для тебя человека.
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием