Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2009, 21:45   #46
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
...
Но, на данный момент сегодня, нам самое важное задать вопрос:
--Что это значит для меня?
Как весть о том, что «пал, пал Вавилон...», касается меня?»
В Книге Откровения 18 главе, стихи 4 и 5 сказано: «И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; 5ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.»
Если мы осознаём, что историческая христианская церковь «выпустила из себя» много протестанских церквей, которые по сути являются дочерями блудницы и которые часть того вина блудодеяния сохранили в своем учении, это означает, что это каждого из нас касается...

Принадлежим ли мы к ортодоксальной церкви или протестантской, где бы мы ни были в христианстве, мы должны задать вопрос:

- А моя диноминация, церковь куда я хожу...
Не блудница ли она?


Похожа ли она на ту чистую, святую,обличенную в солнце, церковь,
которая была преследуема, но которая сохранила заповеди Божии и имеет свидетельство Иисуса Христа?

Какова моя церковь?


И если, на основании Священного Писания, я вижу, что церковь, к которой я принадлежу, она не соответствует воли Божией в полноте, насколько это открыто на данный момент, Священное Писание обращает ко мне какой призыв? «Выйди от нее народ Мой»!!!

Те кто по прежнему находится в Вавилоне и пренадлежит к дочерям Вавилона называется как?
Народ Мой!

Представте, что в определенном зале или накаком-то стадионе все присуствующие называются Вавилоном(в качестве илюстрации)...
И Бог говорит: «Народ Мой, выйдите из Вавилона! С этого места !!!»
Что это значит? Те, кто сейчас еще в Вавилоне(зале) они народ Божий? находясь в Вавилоне или только когда выйдут, станут Его народом?
Т.е., находясь в Вавилоне, мы можем называться Его народом...
...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием