Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2016, 20:13   #112
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
И тогда конфликт используется по назначению: создает напряжение между "Где я сейчас нахожусь" и "Куда я хочу попасть".
Чтобы уменьшить конфликт, остается начать движение в сторону цели.
Это потребует столько энергии, что ее не хватит на конфликты с другими ради статуса, правоты и прочих игрушек.
Я считаю, что в "том, где я сейчас" есть опора, ресурсы и собсна причина того, почему я имею силы, желание и возможности двигаться туда, куда я двигаюсь. И эту опору желательно уметь видеть. Не всегда это так легко, как кажется. Хотя достигается простым упражнением. Правда, нужна некоторая тренировка. Каждый день выписывать имена 3-х людей, которым я благодарна сегодня. Я правда не выписывала, а прокручивала-искала в уме, и не каждый день, а только когда было ощущение, что мне нужна поддержка. Тогда я сознательно искала, кому я в этот день благодарна, и оказывалось, что эта поддержка у меня есть.
Che вне форума   Ответить с цитированием