Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2013, 16:49   #37
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Довольно дорогой подарок...
Пойти на дорогостоящий шаг, с более чем 70% вероятностью приводящий к краху и пожизненным проблемам, и с 0% вероятностью что-то улучшающей... на такой сильный шаг желающих идти всё меньше.
Ничего не поняла...
Если это всего лишь "штамп в паспорте" - то почему это дорогостоящий шаг, и еще и сильный и почему он такой страшный и все рушит? Если это просто штамп, типа конфет или мороженого, то как мороженое может что-то порушить.

Также не поняла, почему мужчины не должны хотеть вступить в брак, и почему они должны хотеть необязательных отношений с женщиной? Почему, если женщина хочет гарантий, то для мужчины - это такая жуткая штука что-то гарантировать своей "жене"? И какая такая она ему вдруг "жена", и почему она вдруг должна вести себя как жена, если у нее нет никаких гарантий?

На вопрос из стартпоста:
Потому что люди любят играть в треугольник Карпмана, строить из себя жертву и сшибать бонусы. Много раз замечала: как начинается игра в одни ворота, так начинается и демагогия. Без разницы с какой стороны.
Еще потому, что вторая мировая устроила немаленьких размеров дырку в психике целого народа, и теперь мы это дело расхлебываем-расхлебываем и никак не расхлебаем. И конца и края этому не видно.
Вот почему.

ЗЫ
Еще весело: "ну, это же всего лишь штамп в пасспорте, так не буду я тебе его "покупать" хоть ты дерись" гы если это настолько неважно, так чего от этого так бегать?
а если уж бегаешь - то скажи уж честно "я считаю это важным, и боюсь, что ты чего-то у мну поотберешь, поэтому фигли-фиг" - девушка хоть знать будет, что это за небо на самом деле. А то некоторые говорят девчонкам "ты моя Жена", а сами думают "ну, где-то еще на полгодика".
Люди такие смешные иногда
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)

Последний раз редактировалось Persona; 01.12.2013 в 17:03.
Persona вне форума   Ответить с цитированием