Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 12:32   #23
DVolk
Старожил
 
Аватар для DVolk
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
DVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастер
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
То то СССР соц и пром инфраструктуру в Афгане развивал?
Могло и срастись, если б экономика заработала на индустриальном уровне...
А боевичков, как раз Штаты штамповали...
- Добро всегда добро! - сказала Ася с напором.

- Ты прекрасно знаешь, что это не так. Или, может быть, на самом деле не знаешь? Но ведь я объяснял тебе. Я был Прогрессором всего три года, я нес добро, только добро, ничего, кроме добра, и, господи, как же они ненавидели меня, эти люди! И они были в своем праве. Потому что боги пришли, не спрашивая разрешения. Никто их не звал, а они вперлись и принялись творить добро. То самое добро, которое всегда добро. И делали они это тайно, потому что заведомо знали, что смертные их целей не поймут, а если поймут, то не примут... Вот какова морально-этическая структура этой чертовой ситуации! Феодальный раб в Арканаре не поймет, что такое коммунизм, а умный бюрократ триста лет спустя поймет и с ужасом от него отшатнется... Это азы, которые мы, однако, не умеем применить к себе.

Стругацкие, "Волны гасят ветер"

Цитата:
ээ.... СССР и США в варианте 50-х - 60-х гг. 20в - предсказуемые образования?
Вполне. И там, и там не хотели устраивать конец света, потому и договорились. А для религиозного фанатика конец света - это благо, и если он погибнет, прихватив с собой немножко неверных, то непременно попадет в рай.

Цитата:
Тут есть один небольшой вопрос: за чей счет они свою стабильность обеспечивают?
Опять? За свой счет, прежде всего. Потребление США превышает внутреннее производство на 5%, Евросоюза - на 1%.

Цитата:
Я не спец игры в рулетку. И не уверен, что Россия долго протянет на нынешнем уровне с нынешней конъюктурной внутренней политикой... как и Запад, Писец которого неизбежен как дембель.
Песец рано или поздно придет к любому государству, хотя бы вместе с этим глобусом.

Цитата:
...как и то, что он этот писец неизбежно попытается скинуть во вне.
Вот потому и надо присоединиться, чтобы оказаться не вовне, а внутри.
__________________
Группа израильских альпинистов обошла гору Эверест.
DVolk вне форума   Ответить с цитированием