Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2007, 04:24   #23
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
В нынишних реалиях экономика имеет примат над политикой. К примеру, Экзисто уприрает на фактор "гонки вооружений", но именно этот фактор обусловлен, в первую очередь, экономической политикой. Вообще, государственный миллитаризм призван бороться с "лишними деньгами", инфляцией.
Мне кажется, очень многое зависит от страны.

Если в странах Запада твои выводы еще могут быть справедливы, в каком-нибудь Иране или Саудовской Аравии все по-другому, и агрессивная внешняя политика является методом "умиротворения" внутри страны.

То есть, в условиях агрессивной культуры и неидеальной жизни агрессия перенаправляется на внешнего врага. Эту модель описали еще Джек Лондон (в рассказе "Сила сильных") и Оруэлл.


Кста, насчет инвестиций в "военку" - это та отрасль, которая гарантированно не будет перенесена в Китай . Так что государство, вкладывая в нее, вкладывает деньги в свою экономику.

Samira

Цитата:
Население США составляет 5% от общей численности на планете.
При этом, в США сконцентрировано 95% мирового капитала.
Откуда дровишки, то есть, данные про 95%?

По размеру экономики Европа ИМХО хоть и меньше, но не так уж и намного. А еще есть Китай, Индия, Россия и Япония .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием