Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2008, 20:21   #15
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Цитата:
Сообщение от Sergey
Меня в очередной раз порадовал клуб "высокомерцев", которые написали в стиле "подрались две одноклеточные амебы, а люди, как дураки, смотрят на это зрелище". Вот у этих мотив вполне понятный – самоутверждение. На тупых блодинках, на псевдоинтеллектуалках и т.д. Зато сами себя считают людьми духовными и возвышенными.
Есть такая интим услуга - подглядывать сквозь глазок за танцующей стриптиз девушкой. Однажды кто-то шутканул на эту тему, что ему мол было бы интересней подглядывать за подглядывающим. Не сомнеаюсь, найдутся и те кому покажется наиболее захватывающим подглядывание за подглядывающим подглядующего за девушкой. Это дурная бесконечность. Так и тут, кто-то посмеялся над "петушиными боями", другой посмеялся над этими "недалекими и высокомерными пересмешниками", третий посмеется над его якобы обьективной позицией...найдутся и другие пересмешники. А в итоге оказывается, что мы все стоим и тычем друг друга пальцами и ухахатываемся.

Цитата:
Сообщение от Empire V
- Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
- Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, - сказал я с легкой иронией.
Иегова кротко посмотрел на меня.
- Рама, - сказал он, - вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдет речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.
Да, весь мой пост это тоже ничто иное как...)
Цитата:
Сообщение от Sergey
Может потому и радуются некоторые, когда находят такую же пустоту у известных людей. Наверное, это поднимает чувство собственного достоинства.
Ну мне казалось есть какие-то стройные теории отвечающие на вопрос почему что-либо отталкивающее обладает и свойством притягательности при определенных обстоятельствах.
Почему если в прямом эфире организовать трансляцию срущего (буквально) какого нибудь совершенно неизвестного Васи Пупкина, то рейтинг такой программы обеспечен?
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)

Последний раз редактировалось нечто; 08.07.2008 в 21:24.
нечто вне форума   Ответить с цитированием